ANCE CATANIA
Viale Vittorio Veneto, 109 • 95127 Catania
tel. +39 095 716 92 85 • fax +39 095 50 64 80
lun-ven 9.00 -19:00
info@ancecatania.it
 
 

Presidente
Giuseppe Piana

presidente@ancecatania.it

 

Direttore
Giovanni Fragola
gfragola@ancecatania.it

Area Organizzazione e Affari Generali
Rosanna Di Mauro
dimauro@ancecatania.it

Area Lavori Pubblici
Alessandra Bonafede
bonafede@ancecatania.it

Area Lavoro e Relazioni Industriali
Ines Petrilla
petrilla@ancecatania.it

Area Urbanistica e Territorio
Ines Petrilla
petrilla@ancecatania.it

Front Office
Michele Messina
messina@ancecatania.it 

Addetto Stampa
info@ancecatania.it

Segreteria Organizzativa
tel. +39 095 716 92 85
fax.+39 095 50 64 80
info@ancecatania.it 

 

 

 

                        

                        View Larger Map

   
 
 
 

 

DIRETTIVE EU 2014

La Sicilia 29 - 30 Dicembre 2011

      

Friday 23 June 2017